Иркутск, 16.12.2017, 18:21

Кто должен отвечать за долги за квартплату в квартире, оформленной на несовершеннолетнего сына?

Вопрос №13622018 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2017, 18:21
Я купила квартиру оформила её на несовершенолетнего сына сами в ней не живём пустила жить брата братинакопил долги за кварплату управляющая компания собирается подавать в суд я не понимаю на чье имя будет суд и кто должен будет выплачивать долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Долги должен оплатить собственник квартиры, платить придется Вам как законному представителю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.12.2017, 18:59

Доброго времени суток!

Увы, но платить обязан собственник квартиры, а так как собственник несовершеннолетний, то взыщут с родителей

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 18:22

Здравствуйте!

По долгам ЖКУ в суд УК подает только на собственника квартиры, т.е. на сына Вашего.

Оплачивать долги придется Вам как законному представителю своего несовершеннолетнего ребенка.

16.12.2017, 18:26

Здравствуйте подскажиье пожалуйста чем отличается арест средств от взыскания? Если наложен арест то карта заблокирована а если взыскание карта заблокирована или нет.

19.12.2017, 17:11

Арест налагается на банковский счёт должника. Как только на этот счёт поступают какие-то денежные средства, они взыскивается в счёт погашения задолженности.

19.12.2017, 17:13

Добрый вечер, Елена! Если наложен арест на счет, то любые списания с карты запрещены, кроме перечислений на погашение задолжерности. Карта не блокируется, а снять деньги, перечислить не сможете по погашения долга. Взыскание-это списание средств с карты.

19.12.2017, 20:07