Оставшийся от умершего отец прописал ребенка к себе в квартиру, но официально не признавал отцовство. Может ли главный квартиросъемщик отчим выписать ребенка?
Нет, выписать ребёнка нельзя. Квартира муниципальная, поэтому ребёнок приобрёл право пользования ею. Он может принять участие в приватизации.
Здравствуйте,
Очень странный у вас вопрос, если отцовство не признано, в таком случае бывший муж не мог прописать ребёнка к себе, но если уж это получилось, ребёнка никто не выселит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Из муниципального жилья несобственнику не выписать несовершеннолетнего ребенка. Так что ничего у него не получится. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Юлия. Добрый вечер. Для того, чтобы отчим не имел возможности выписать через суд ребёнка ввиду его длительного отсутствия (6 месяцев), надо иногда появляться а присутствии свидетелей.
Доброго времени суток. Снять с регистрационного учета может только попробовать в судебном порядке. Но не факт, что его иск удовлетворят. Всего доброго.
Доброго вам времени суток. Выписать ребенка нельзя потому что квартира муниципальная. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
У нас юристы говоря, что если ребенок не является родственником квартиросьемщику, то его легко можно выписать через суд на жил. площадь матери.
Здравствуйте! Если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет право пользования и проживания, поэтому его не просто даже через суд выселить.
Здравствуйте, Вам нужно идти в суд и устанавливать отцовство, если оно не было признано при жизни отца ребёнка, ... но в целом юристы вам говорят не совсем правду.
Если отцовство не признано, то как получилось прописать ребёнка в квартиру вообще
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В случае если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет право пользования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Юлия.
Если несовершеннолетний не является родственником квартиросъёмщику и не проживает по месту регистрации - снять его с регистрационного учета Возможно, в судебном порядке.