Челябинск, 16.12.2017, 18:38

Оставшийся от умершего отец прописал ребенка к себе в квартиру, но официально не признавал отцовство. Может ли главный квартиросъемщик отчим выписать ребенка?

Вопрос №13622068 из г. Челябинск
опубликован 16.12.2017, 18:38
Быв. муж прописал ребенка к себе. Он умер. Квартира муниципальная. Глав. квартиросьемщик отчим мужа (муж его матери). Но официально не признавал отцовство. Поэтому ребенку не является родственником. Может ли он выписать ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, выписать ребёнка нельзя. Квартира муниципальная, поэтому ребёнок приобрёл право пользования ею. Он может принять участие в приватизации.

16.12.2017, 18:40

Здравствуйте,

Очень странный у вас вопрос, если отцовство не признано, в таком случае бывший муж не мог прописать ребёнка к себе, но если уж это получилось, ребёнка никто не выселит

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 18:48

Из муниципального жилья несобственнику не выписать несовершеннолетнего ребенка. Так что ничего у него не получится. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 18:50

Юлия. Добрый вечер. Для того, чтобы отчим не имел возможности выписать через суд ребёнка ввиду его длительного отсутствия (6 месяцев), надо иногда появляться а присутствии свидетелей.

16.12.2017, 18:54

Доброго времени суток. Снять с регистрационного учета может только попробовать в судебном порядке. Но не факт, что его иск удовлетворят. Всего доброго.

16.12.2017, 18:57

Доброго вам времени суток. Выписать ребенка нельзя потому что квартира муниципальная. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:59

У нас юристы говоря, что если ребенок не является родственником квартиросьемщику, то его легко можно выписать через суд на жил. площадь матери.

16.12.2017, 18:44

Здравствуйте! Если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет право пользования и проживания, поэтому его не просто даже через суд выселить.

16.12.2017, 18:48

Здравствуйте, Вам нужно идти в суд и устанавливать отцовство, если оно не было признано при жизни отца ребёнка, ... но в целом юристы вам говорят не совсем правду.

Если отцовство не признано, то как получилось прописать ребёнка в квартиру вообще

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.12.2017, 18:49

Доброго вам времени суток. В случае если ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет право пользования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 18:53

Здравствуйте, Юлия.

Если несовершеннолетний не является родственником квартиросъёмщику и не проживает по месту регистрации - снять его с регистрационного учета Возможно, в судебном порядке.

16.12.2017, 19:33