Быв. муж прописал ребенка к себе. Квартира муниципальная. Глав. квартиросъемщик муж его матери. Могут ли выписать ребенка.

Быв. муж прописал ребенка к себе. Квартира муниципальная. Глав. квартиросьемщик муж его матери. Могут ли выписать ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте, в такой ситуации снять ребёнка с регистрационного учета они не смогут даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Из муниципальной квартиры вашего ребёнка выселить не смогут и совсем неважно, кто является квартиросъёмщиком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для изменения места регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка нужно согласия обоих родителей, то есть нужно Ваше согласие.

Нет. В силу ст.20 ГК РФ место проживания ребенка определяется местом проживания одного из его родителей, если ребенку нет 14-ти. Да даже если и есть, то до совершеннолетия его так просто не выпишут.

По документам муж матери не является усыновтьелем

"не является усыновтьелем", есть не является отцом ребенка? В любом случае для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета нужно согласие матери.

Здравствуйте, Юлия! Снять Вашего ребенка с регистрационного учета без согласия родителей ребенка отчим Вашего мужа не может.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.