Наследственное право - Распространяется ли завещание на участок в аренде и как определить долю
Уважаемая Мария, г. Кисловодск!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
1)Наследованию подлежит только то имущество, которое принадлежало наследодателю на Праве собственности.
В вашем случае арендованный Земельный участок НЕ может быть включён в наследственную массу.
2)Наследуемое имущество должно быть поделено между наследниками ПЕРВОЙ очереди в равных долях.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.08.2011г
11:39 моск. вр.