Скажите пожалуйста могут по судебному решению выписать детей с дома.
Можно выписать на основании судебного решения. Для этого собственник жилья должен подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё
---Здравствуйте, естественно могут снять с регучёта, если дети не собственники жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, при наличии оснований суд может снять детей с регистрационного учета. Решение подлежит исполнению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Разумеется суд вправе вынести такое решение. Если вы не согласны с данным решением, то можете подавать мотивированную жалобу на решение суда.
Здравствуйте! Если вынесено решение о признании их утратившими право пользования жилым помещением, то на основании решения суда детей можно снять с регистрационного учета.
Если это не Ваши дети, то если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Если дети Ваши, то так просто их не признаешь утратившими право пользовния, т.к. бывшими членами семьи до совершеннолетия они не могут стать и ч.4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ тут не применить.