Ефремов, 16.12.2017, 19:57

Возврат посылки - клиент нарушил условия договора, мы передаем аудиозапись разговора и документы в суд

Вопрос №13622295 из г. Ефремов
опубликован 16.12.2017, 19:57
По истечении 30 суток с момента поступления заказа на Ваше почтовое отделение, посылка возвращаться обратно. При заказе, Вы давали согласие на выкуп заказа (имееться аудиозапись разговора) Вы нарушили условия договора. Мы передаем аудиозапись разговора и соответствующие документы в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! И пожелайте им удачи в ответном письме.. Пусть передают в суд. Вы имеете право отказаться от товара на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.. СУД ИМ ОТКАЖЕТ.. но не думаю, что они будут туда подавать, - Просто давят на Вас морально... Они и сами знают законы...

16.12.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Всё нормаль спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, вопрос то в чем? Если вы отказались от выкупа посылки, то с вас могут взыскать расходы на её отправку.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Полагаю, что Вам будет предъявлен судебный иск - о взыскании расходов, убытков по поводу заказа товаров по телефону.

Иск может быть предъявлен как по месту жительства, так и по адресу исполнителя заказа.

16.12.2017, 20:00

Доброго вам времени суток. Если отказались от выкупа посылки, то с Вас могут взыскать расходы через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 20:00

Пусть пугают. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

16.12.2017, 20:06

Я не мог его забрать во время. Они мне не сказали что будет суд если я его не заберу, и они мне угрожали что если не забрать то будеть меня депортировать. Это правда?

16.12.2017, 20:02

Никто депортировать вас не будет, не переживайте, кроме того, никто в суде аудиозапись слушать не будет, единственное, могут взыскать почтовые расходы.

16.12.2017, 20:12

Доброго времени суток!

Это неправда, это глупость и бред с их стороны. А право отказаться от выкупа у Вас имеется, статья 26.1 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 20:12

Нет, это неправда.. Это просто Вас пугают. Депортация никакого отношения не имеет к этим правоотношениям (купля - продажа) Пусть подают в суд. Закон на вашей стороне. Единственное, что могут взыскать, - почтовые расходы, (рублей 300) - но не стоимость посылки..

И скажите им в следующий раз, что вы подадите заявление в полицию за вымогательство, по ст. 163 УК РФ, если они не оставят вас в покое.. Напомните им про ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя..

16.12.2017, 20:29