Волгоград, 16.12.2017, 20:17

Мы с мужем составили завещание на сына. Сейчас мой муж умер квартиросъемщик я.Как можно продать дом.

Вопрос №13622357 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2017, 20:17
Мы с мужем составили завещание на сына. Сейчас мой муж умер квартиросемщик я.Как можно продать дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом куплен в браке, вам необходимо сначала оформить наследство после смерти своего мужа. Только после этого вы можете продать дом.

16.12.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации уточните дом приватизированный или нет?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 20:17

Если дом в собственности, то при согласии всех собственников его можно продать. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

16.12.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Если дом находится в собственности, то при согласии всех собственников можно продать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Вам с сыном необходимо оформить наследство и собственность на дом, только после этого вы совместно как собственники сможете его продать.

17.12.2017, 14:32

Здравствуйте, Татьяна! Продать можно только дом, который принадлежит Вам на праве собственности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.12.2017, 14:51

Вам правильно ответили, необходимо принять наследство, а затем уже продавать дом.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2017, 18:17

Дом в моей собственности куплен в браке есть наши завещания в пользу сына могй муж умер могу ли я при таких обстаятельствах продать дом?

17.12.2017, 14:29

Вы можете продать дом только в том случае, если будет оформлена наследство после смерти вашего мужа. Долю мужа наследует сын, если имеется завещание.

17.12.2017, 14:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно имеете полное право продать дом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:30

Здравствуйте! Если со стороны сына претензий по наследству нет, то можете заключить договор купли-продажи жилого дома. Далее заявление подается в Росреестр.

17.12.2017, 14:31

Добрый день!

Да, вы имеете право продать дом, так как являетесь его собственницей. Вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

17.12.2017, 14:31

Здравствуйте! Если Ваш муж умер, то согласно завещания сын должен вступить в наследство. Дом будет находится в Вашей совместной с сыном собственности. Весь дом Вы продать не сможете, только свою долю после ее выдела. При этом сын будет иметь преимущественное право покупки этой доли.

17.12.2017, 14:34

Только после принятия наследства всеми наследниками и с их согласия.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

19.12.2017, 20:35