Как и когда можно переоформить ДДУ при покупке квартиры по ЖСК от собственника?

Здравствуйте! Подскажите если я покупаю квартиру по ЖСК у собственника, но мне мне нужен ДДУ от застройщика, могу ли я,как и когда, переоформить такой договор?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это разные виды договоров. 1 не обязывает наличие другого.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

спасибо за ответ,но мне хотелось бы купить квартиру по ДДУ,но продавец продает по ЖСК,меня устраивает цена,как мне сделать так,чтобы купить по ЖСК и сразу переоформить по ДДУ,чтобы обязать застройщика к своим обязательствам (досрторить квартиру в срок)

Здравствуйте! Если вы покупаете квартиру по ФЗ-215, то вы становитесь членом данного ЖСК, при этом вы платите членский взнос. Это 2 разные виды договора.