Орехово-Зуево, 03.08.2011, 11:59

Имеет ли он права выкинуть нас и выписать ребёнка?

Вопрос №1362250 из г. Орехово-Зуево
опубликован 03.08.2011, 11:59
Мой сын прописан у своего отца. Приватезированна комната толька на свёкра. Сейчас мой муж находится под следствием, за совращение нашей дочири. Свёкор выкидывает нас из комнаты. Хотя сын прописан здесь. Имеет ли он права выкинуть нас и выписать ребёнка? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка зарегистрировали по месту регистрации отца ребенка и по взаимному согласию родителей ребенка. Поэтому пока в квартире зарегистрирован отец ребенка, выписать несовершеннолетнего ребенка нельзя. Если отец ребенка находится в местах лишения свободы, либо под следствием, то его отсутствие является временным.

03.08.2011, 12:39

В конечном итоге он сможет это сделать. Но для начала Вам будет предоставлен срок для поиска жилья (если в настоящее время у Вас его нет). Здесь можно будет только оттянуть срок выписки. С уважением, Шустов Андрей тел. 8(495)506-05-57

03.08.2011, 11:55

Мария, да, в вашей ситуации, такой вариант возможен. В судебном порядке.

03.08.2011, 12:03

Да, но только в судебном порядке.

03.08.2011, 12:17

Внука без отца выпиисать нельзя.Даже через суд.

03.08.2011, 12:51

Полностью поддерживаю ответ адвоката Стрикун Г.В.

03.08.2011, 12:58

Но свёкор здесь всё это время не проживал,и как же тогда права ребёнка?Получается захотел прописал.захотел выписал?ребёнок прописан у своего отца родного.

03.08.2011, 12:18