Орехово-Зуево, 26.08.2011, 01:36

Комуналка с тремя детьми - прописка, приватизация и долги. Может ли свекор выгнать семью?

Вопрос №1380873 из г. Орехово-Зуево
опубликован 26.08.2011, 01:36
Проживая в комуналке с 3 детьми. Прописан здесь только четырёх летний сын. Прописан по месту жительства своего отца. Комната привотезированна только на свёкра. свёкор здесь никогда не жил. Оплачивала её я.Здесь сейчас долг, муж 2 года не работал, сейчас находится под следствием. Если я весь долг оплачу, свёкор сможет нас выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, ваш сын, зарегистрированный в квартире свекра имеет право пользования этой квартирой, так как он зарегистрирован в ней по месту проживания. Вы являетесь законным представителем Ваших несовершеннолетних детей.

26.08.2011, 12:22

Добрый день, Мария!

Если Ваш свекр является собственником квартиры, то он может обратиться с иском в суд о выселении Вас из квартиры.

26.08.2011, 09:49

Мария. если Вы подадите заведомо ложное заявление, сами подпадёте под статью уголовного кодекса. Квартира свёкра, имеет право требовать освободить своё жильё.

26.08.2011, 13:29

Мария, Ваш свекор не может Выселить ни Вас ни ребенка до момента, пока не вступит в законную силу соответствующее решение суда. То есть выселять вас он может только в судебном порядке. Каковы перспективы судебные, сказать невозможно, так как слишком много нюансов: когда и как приватизировалась комната, кто был в ней зарегистрирован в период приватизации, как и кто и на каком основании вселял Вас в комнату и когда это произошло до или после приватизации. До тех пор пока свекор не подал на Вас в суд - живите спокойно, а вот если подаст - Вам лучше нанять адвоката.

26.08.2011, 14:05

Тогда получаются несовершеннолетние дети незащищенны?Я с детьми здесь проживаю 6 лет.свёкор не платил и не жил здесь ни дня!!какие права тогда у детей?Куда тогда выпишут ребёнка?Я и двое других моих детей прописаны у мамы своей в двух комнатной квартире,но там прописан ещё мама моя и брат!

26.08.2011, 09:57

К сожалению таково наше законодательство. Кто платит, тот и заказывает музыку, в Вашем случае кто собственник, тот и диктует свои правила. А Вы можете взыскать со свекра ком.услуги, оплаченные Вами и все расходы за последние 3 года.

26.08.2011, 10:04

Мой муж заставил сосать свой половой член нашу общую дочь,сейчас находится под следствием.Свёкор нас выгоняет из-за того что они перед знакомыми опускают голову .могу ли я подать на свёкра заявление что идёт давление на меня?

26.08.2011, 10:15