Воронеж, 16.12.2017, 22:50

Проблема с перерегистрацией автомобиля - наложено ограничение приставами

Вопрос №13622759 из г. Воронеж
опубликован 16.12.2017, 22:50
Здравствуйте, купили авто 12.12.17 При постановке на учет выяснилось что на автомобиль наложено ограничение на перерегистрацию приставами 14.12.17 Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте обращайтесь непосредственно к судебному приставу с вашим договором купли-продажи. Если ограничение было установлено ранее, то необходимо устранить его причину.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

В таком случае вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снятие ограничений. Если требования не исполнят, то вы вправе обратиться с административным исковым заявлением в суд.

16.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если вынесен запрет на регистрационные действия, то нужно договариваетесь с продавцом, чтобы сняли арест. Если проблему с запретом не решит, то нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора.

16.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться к судебному приставу и требовать снять ограничение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

16.12.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли обратиться к приставам в своем регион.

16.12.2017, 23:04

Алёна, обращаться необходимо к приставу, который установил запрет на регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

16.12.2017, 23:05

Добрый день!

Вам нужно обратиться только к тем приставам которые наложили арест, и с ними решать вопрос, исключительно в тот отдел только.

Удачи в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 23:07

Запрет на регистрационные действия может снять только тот судебный пристав, который вынес постановление. Именно к этому судебному приставу нужно обращаться.

16.12.2017, 23:08

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах нужно обращаться к тому приставу, кто наложил запрет на регистрационные действия, то есть по месту исполнительного производства, всего хорошего!

16.12.2017, 23:16

Доброго вам времени суток. Необходимо обращаться к приставу который установил запрет на регистрационные действия. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 23:17

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

16.12.2017, 23:36