Иваново, 16.12.2017, 23:03

Формальная смена собственника садового участка (дачи)

Вопрос №13622792 из г. Иваново
опубликован 16.12.2017, 23:03
На меня оформлен земельный участок в садовом товариществе (дача). Хочу переоформить его на мужа. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае надо оформить договор дарения и обратиться в Росреестр. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо оформить договор дарения и обратиться в Росреестр

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если земельный участок в личной (добрачной) собственности, то можете заключить договора дарения. Если земельный участок совместно нажитый, то заключать нужно брачный договор.

16.12.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Садовый участок оформлялся в собственность в браке. Заключить брачный договор, выделить свою долю, а потом её дарить? Жуть! Неужели ничего нельзя сделать проще? Нужно всего-то сменить имя собственника (мужа).

16.12.2017, 23:17

Если земельный участок приобретен в браке, то только заключать брачный договор. Брачный догвор обязательно должен быть удостоверен нотариально. В этом случае не нужно выделять долю, а потом ее дарить.

16.12.2017, 23:22