Формальная смена собственника садового участка (дачи)

На меня оформлен земельный участок в садовом товариществе (дача). Хочу переоформить его на мужа. Как это сделать?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае надо оформить договор дарения и обратиться в Росреестр. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо оформить договор дарения и обратиться в Росреестр

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если земельный участок в личной (добрачной) собственности, то можете заключить договора дарения. Если земельный участок совместно нажитый, то заключать нужно брачный договор.

Большое спасибо!

Садовый участок оформлялся в собственность в браке. Заключить брачный договор, выделить свою долю, а потом её дарить? Жуть! Неужели ничего нельзя сделать проще? Нужно всего-то сменить имя собственника (мужа).

Если земельный участок приобретен в браке, то только заключать брачный договор. Брачный догвор обязательно должен быть удостоверен нотариально. В этом случае не нужно выделять долю, а потом ее дарить.