Фирма предоставила клиенту неквалифицированного адвоката с прекращенным статусом - законность и претензии

Фирма предоставила клиенту защитника по доверенности в гражданском деле. А он оказался адвокатом с прекращёным статусом. Клиент узнал об том случайно после суда. Это законно? Причём имеется огромное количество претензий к оказанным им услугам. При том деньги фирма взяла очень большие. Даже судья быа удивлена такой суммой и назначила компенсацию в 4%.
Лучший ответ

Да, это законно. Представлять интересы в суде может любой гражданин, даже с 4 классами образования. В основном такие в ООО "Рога и копыта" и работают. Если Вы хотели чтобы Ваши интересы представлял адвокат, к адвокату и нужно было обратиться. Адвокаты в фирмах не работают.

Выражаю признательность за помощь.

Представлять интересы в гражданском процессе может любой юрист, не обязательно со статусом адвоката. Суд взыскивает в пределах разумности расходы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ольга, это вполне законно, статус адвоката для ведения гражданских дел не требуется.

Относительно очень больших денег - надо было думать об этом до заключения договора, а не после.

Вы когда подписывали договор, видели, что там очень большая сумма? Думаю, видели.

Надо было отказаться и идти туда, где она не столь большая.