Просроченное извещение о штрафе - варианты действий в случае лишения прав
Здравствуйте! В данном случае срок считается не с момента получения Вами уведомления, а с момента вынесения самого постановления.
Суд был 5.10.2017 г. После суда я несколько раз ходил и пытался получить постановление, оно не было готово, 29.11.2017 г на почту России пришло мое постановление, оно до сих пор на почте и обратно они его не отсылали. Разве жалобу я не могу написать в течении 10 ти дней с момента получения постановления? Без постановления жалобу не напишешь. Получается с 5.10.2017 по 29.11.2017 постановления не было готово, а 4.12.2017 г это уже срок когда прошли 60 дней для оплаты штрафа.
Здравствуйте.
Вы можете подать жалобу в течение 10 дней с даты получения, но одновременно необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и указать В чём состоит уважительность причины пропуска срока. Судебные письма хранятся на почте 7 дней, учтите это при подготовке жалобы.
Здравствуйте. Если ПОСТАНОВЛЕНИЕ вы не получали, то можете получить его на почте и подать Апелляционную ЖАЛОБУ на данное постановление. Также подать ходатайство о восстановлении срока обжалования приложив почтовые документы.