Шансы на успех в судебном деле дальнобойщика, оштрафованного за перегруз, поданном директором компании
В Вашем случае, если муж работал в момент привлечения к административной ответственности в той компании по трудовому договору, то в соответствии со ст. 392 ТК РФ действует сокращенный срок исковой давности 1 год с момента обнаружения причиненного ущерба, который он очевидно пропустил.
Если же он в момент привлечения к административной ответственности работал по гражданско-правовому договору, то срок исковой давности следует исчислять в 3 года, если не будет доказано, что фактически сложились трудовые отношения.
Если привлекли к административной ответственности юридическое лицо, наложив такое административный штраф, то водитель не несет ответственности, кроме уже той, что он понес. Вина в перегрузе есть также со стороны работодателя, который вынуждает водителя нарушать закон. Так что в удовлетворении заявленных исковых требований будет отказано.