Как оформить алименты и какие выплаты ожидать при отсутствии отцовской отметки в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 5 лет. Рожден вне брака. В свидетельстве о рождении отметки об отце нет и он не признает отцовство. Как оформить алименты? Какие выплаты можно ожидать?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Установите отцовство в судебном порядке, после чего обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
Спасибо, что проконсультировали!