Подозрение на сокращение штатной единицы - Является ли конкурс на должность старшего преподавателя лишь предлогом для избавления от неугодного сотрудника?
Является ли конкурс на замещение должности старшего преподавателя таковым (соответствует ли своему определению?), если новые кандидаты не подали заявление, а участвуют только работающие на кафедре? Конкурс объявлен на 2 ставки, а преподавателей-3!не скрытое ли завуалированное под конкурс сокращение штатной единицы? Причем под неугодного сотрудника. (от которого хотят избавиться по мотивам - его опытности, защиты своих прав, обремененности ребенком несовершеннолетним-конечно, выгоднее другие сотрудники - тихие, не отстаивающие свои права, ...,...,..., ...,...
Анна, здравствуйте! Обьявление конкурса идёт с указанием ставок. А ставки зависят от учебной нагрузки. Сокращение не завуалировано. 2 ставки могут разделить и три преподавателя между собой.