Проблемы с получением кредита - Поиск помощи в интернете и последующие сложности

Вопрос №13623605 из г. Калуга
опубликован 17.12.2017, 10:24
У нас такая проблема, мы с мужем хотели взять кредит, но т.к.у меня плохая история естественно нам везде включая займы отказывали. И тут случайно мы наткнулись в интернете на объявление (окажу помощью в палучить кредита) созвонившись с ней нас убедили что это законно, мы приехали внесли камиссию. Вначале она кормила нас завтраками а теперь и вовсе не отвечает на звонки. Что нам делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Вы попали на мошенников, Вас обманули просто. Удачи Вам.

17.12.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте Анастасия Юрьевна. Никакие банки и никакие микрофинансовые организации авансом комиссии до заключения договора не берут.

Если с вас потребовали комиссию до того, как оформили кредитный договор, то это значит что вы имеете дело с мошенниками. А реальные кредиторы просто-напросто эту комиссию сразу же вычитают из выданное вам суммы займа или кредита.

Подайте заявление в полицию.

Удачи вам.

17.12.2017, 10:29

Добрый день! В отношении Вас совершено мошенничество. Рекомендую в связи с этим, обратиться с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи.

17.12.2017, 10:33

Здравствуйте! К сожалению вы попали к мошенникам, вам необходимо будет написать заявление в полицию по совершению в отношении вас факта мошенничества и приложить доказательства.

17.12.2017, 11:55

Если мошенник находится в Москве а мы проживаем в калуге-где нужно подавать заявление?

17.12.2017, 10:43

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в ближайший отдел полиции и подать заявление. В дальнейшем ваше заявление будет направлено в отдел полиции по месту совершения преступления.

17.12.2017, 10:45

Доброго вам дня. Эти мошенники находится в Москве, а вы проживаете в Калуге, то вам следует подавать заявление в полицию по месту вашей регистрации.

17.12.2017, 10:46

Здравствуйте! Вы связались с мошенником, вы должны подать заявление в полиции по месту регистрации о возбуждении уголовного дела.

17.12.2017, 10:58

Здравствуйте Анастасия Юрьевна. Вообще-то, судя по Вашему вопросу, само преступление (т.е. хищение Ваших денег) было совершено в Москве, когда Вы туда приехали и передали деньги.

Поэтому в соответствии со ст. 152 УПК РФ предварительное расследование, а затем и суд должны производиться в Москве.

Заявление можно подать и в Калуге, но сотрудники полиции обязаны будут передать его в Москву.

Удачи вам.

17.12.2017, 11:07