Саратов, 17.12.2017, 10:16

Вопрос по исправлению неисправного общедомового счетчика и обращение к управляющей компании

Вопрос №13623640 из г. Саратов
опубликован 17.12.2017, 10:16
Добрый день, Я живу в многоквартирном доме. Мне стали приходить квитанции на оплату тепловой энергии по нормативу. После обращения в филиал компании поставщика выяснилось, что общедомовой счетчик не прошел проверку и не принимается для коммерческих рассчетов. С моей управляющей компанией у меня заключен договор в котором говорится, что "исполнитель обязуется обеспечивать надлежащий уровень качества, надежности и своевременности выполняемого коплекса услуг: содержание и эксплуатация внутридомовых инденерных коммуникаций общего пользования, выполнение планово-предупредительного осмотра и необходимого текущего ремонта общего имущества здания". Что мне делать? Куда обращаться? Что именно указывать в основаниях? Писать две жалобы и в ук и в филиал тепловых сетей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Управляющую компания не содержит имущество (не организует поверку общего счетчика), то претензию подавайте в Управляющую компанию. Если проблему не решат, то подавайте жалобу в прокуратуру.

17.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

17.12.2017, 10:18

А в праве ли Жилищная инспекция обязать УК теперь возместить мне убытки, которые указаны в квитанции, которую я оплатила?

17.12.2017, 10:25

Нет, Жилищная инспекции не имеет таких полномочий. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании убытков с Управляющей компании, так как именно она не содержит общее имущество.

17.12.2017, 10:28