Опечатывание квартиры и вступление в наследство - права сына брата умершего опекуна и хозяйки квартиры

Если умерла хозяйка квартиры, жильё будут опечатовать, если да то в течении какого времени. Хозяйка квартиры являлась не дееспособной, приватизацию делал её брат который являлся её опекуном, учавствовали они оба. Брат умер и хозяйка квартиры тоже. Может ли вступить в наследство сын брата?

Лучший ответ

Если квартира была приватизирована, то сын брата как Наследник первой очереди по закону на основании статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации вправе принять наследство, подав заявление о принятии наследства шестимесячный срок нотариусу по месту его открытия. То есть ответ: Да, может.

Спасибо

Добрый день, уважаемая Инна

Если других близких родственников нет то вступит сын брата значит

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо