Как защитить себя от недобросовестной деятельности управляющей компании - механизмы добивания раскрытия информации и обеспечения собственной безопасности
Ваша управляющая компания сделала Всё достаточно грамотно чтобы уйти от ответственности поэтому писать жалобу в генеральную прокуратуру Смысла не вижу. Зато есть смысл подавать исковое заявление в суд и обжаловать действия управляющей компании по взысканию расходов на оплату капитального ремонта собственников жилья можно подавать коллективный иск потому что в этом случае управляющая компания тоже не сможет подтвердить что эти документы были Максиму что они смогут предоставить те же самые ксерокопии которые не являются документами.
Генеральная прокуратуру Ва мне поможет. Надо подавать в суд коллективный иск по обжаловнаию действий управляющей компании по взыскании расходов. Ст.3 ГПК РФ.
Здравствуйте! Пишите Ходатайства повторно, если они опять не будут приняты пишите апелляцию либо пересмотр дела, ведь вы должны добиться справедливости из этого. Если всё так же пойдет как и есть без изменения пишите в прокуратуру.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении необходимой информации на основании ст.161. 1 ЖК РФ, ст. 209 ГК РФ.
Добрый день Олег,
информацию о капитальном ремонте крыши раскрывает фонд капитального ремонт при любом способе управления многоквартирным домом (пп.10 п.2 ст.182 ЖК РФ).
А разве оплата этих квитанций - не является акцептом/согласием на то, что в них написано?
Да.
Оплата квитанций является акцептом.
Т. е. принятием условий, предложенных УК.
Ст. 438 ГК РФ.
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Жаловаться некуда, кроме мирового суда.
Составляйте возражения, указывайте на некачественность и неочевидность ремонта МКД, подделку подписей собственников МКД.
Генпрокуратура не поможет.
---Здравствуйте Олег, Вы совершенно правы, на основании ст. 438 ГК РФ, это АКЦЕПТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Оплата квитанций является акцептом.
ГК РФ Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Оплата квитанций с точки зрения статьи 438 ГК РФ является акцептом. А обращение в генеральную прокуратуру вам ничего не даст какая система рассмотрения обращений: из генеральной прокуратуры ваше обращение спустят в местную прокуратуру от которой вы и получите ответ вы же пишите что ни какого толку не было от обращений в местную прокуратуру
В нашей стране только президент В.В.Путин сможет решать подобные проблемы
Но как только донести вашу ситуацию до президента? Вот в чем проблема.
А если Ук обращается в суд и пытается взыскать с вас деньги за невыполненные работы, то здесь только один вариант 6 на основании и ст 56 ГПК РФ доказывать факты невыполнения работ Иного вам ничего не остается.
Оплата по квитанциям говорит лишь то что вы регулярно оплачиваете работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества. Причем ЖК РФ предусматривает безусловную обязанность по внесению данной платы. Конкретный объем стоимость качество выполнения и соблюдение сроков выполнения работ и услуг подтверждаются совсем другими документами. Исходя из них вы вправе согласно ПП РФ 491 требовать проведения перерасчета.