Вопрос законности установки видеокамер в диспетчерской, где работают одни женщины диспетчеры аварийной службы по сменно 24 часа
Здравствуйте вообще-то до рабочее помещение поэтому Работодатель вправе установить там видеокамеры Но если вы против Вы имеете право написать об этом докладную записку ему потому что снимать на видеокамеру можно только тех людей которые разрешают это делать по закону.
Так получается закон у нас один и для работников которые 8 часов работают и для тех кто работает сменами по 24 часа. Личного пространства у работников не должно быть. За 24 часа много чего может случится с человеком, а уединиться негде. (поесть без свидетелей, да в конце концов колготки подтянуть).
принимаем пищу, переодеваемся и если выпадает свободная минутка отдыхаем в одном помещении в диспетчерской
---это незаконно. для приёма пищи должно быть оборудовано от дельное помещение.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Можете не даватьс воего согласия на видео и тогда не смогут поставить его.
Удачи вам и вашим близким!