Возможно ли оспорить сумму в размере 400000 при отсутствии работы и активности ИП?
Здравствуйте! При открытии ИП Вы должны перечислять страховые взносы в ПФР, не зависимо работает Ваше ИП или нет. Нужно смотреть за какие годы Вамвыставили задолженность. По старой задолженности, в суде ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности. Удачи и добра!
Здравствуйте! Вам нужно подавать нулевые декларации налоговую инспекцию. Далее подавайте заявление о перерасчете страховых взносов в ПФР.
Здравствуйте! Так если у вас было ИП то значит и взносы вы должны платить, а то что вы не вели хозяйственную деятельность ни как не влияет на это.