Как правильно написать заявление в администрацию о сохранении земельного участка без аукциона
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в администрацию по поводу оформления земельного участка без аукциона.
В 1953 г. моя бабушка купила жилой дом с земельным участком. Договор купли-продажи не сохранился, но есть выписка из БТИ когда и с кем была произведена сделка. В 1983 г. дом был списан комиссией из местной администрации, как непригодный к проживанию. Участок был оставлен нашей семье под огородничество (на основании заявлений, с резолюцией тогда начальника управления жилищным хозяйством). Других документов, подтверждающих право на владение участком нет.
На данный момент на участке нами построен дачный дом, о чем оформлен технический паспорт в БТИ как на жилой дом. Есть кадастровый паспорт земельного участка. Мы продолжаем пользоваться участком и хотели бы возвести новый дом для проживания. Мы обращались в районный суд о признании права собственности на участок, где нам в рассмотрении дела отказали, т.к. для начала надо обратиться в районную администрацию. Мы боимся, что администрация выставит участок на аукцион (он находится в черте города и для многих представляет для себя лакомый кусочек). Мы среднестатистическая семья, мы не сможем выиграть аукцион. Этим участком мы пользуемся 60 лет. Моя мама (она является дочкой бабушке), выросла на этой земле, ей 81 год. В трудные 90-е этот огород нас очень спасал. А сейчас им пользуются наши дети и внуки. Помогите, пожалуйста, оставить наш земельный участок за нашей семьёй.
Здравствуйте.
Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.
Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.