Проблема с оформлением договора - Как признать покупку дома, купленного по расписке, состоявшейся?
Здравствуйте. 10 лет назад купили дом по расписке. В доме на тот момент были прописаны мама и малолетняя дочь, дом продавала мама и проживали они в другом месте. Договор купли-продажи сразу не оформили, а теперь дочь оформлять договор отказывается. За это время мы сделали ремонт, а они даже не появлялись. Как нам признать покупку дома состоявшейся?
Здравствуйте Александра!
Заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации только в судебном порядке теперь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если только в судебном порядке. Иных вариантов нет. Если будет решение суда, то можно зарегистрировать право собственности на этот дом в рос реестре.
Александра, доброго времени суток. В данном случае вам нужно обращаться с иском в суд о признании договора купли-продажи заключенным. Предоставлять расписку в качестве доказательства.
Добрый день!
Вам необходимо подать исковое заявление о признании сделки купли-продажи состоявшейся с указанием всех обстоятельств и приложением всех доказательств.
Удачи вам в решении вашего вопроса!