Как защитить свои права на долю дома при неприязненных отношениях с матерью

Помогите советом. Ситуация следующая: мать с дочерью купили дом за 1200 тыс. руб. мать вложила 900 тыс., а 300 тыс. - дочь. Дом оформили только на мать. В договоре купли-продажи, по просьбе продавца, цена указана 900 тыс. В дальнейшем дочь потратила на ремонт дома еще около 400 тыс. Обе в доме зарегистрированы с момента покупки. В настоящее время сложились неприязненные отношения. Мать подала иск о выселении дочери. Как поступить дочери? Может ли она признать право собственности на долю дома и каким образом это сделать?
Лучший ответ

Если есть документы, подтверждающие, что дочь затратила на ремонт 400 т.р, то

дочь может сейчас обратиться с иском о признании дома совместной собственностью и признании за ней доли.

Как рычаг давления - можно требовать возврата эти средств

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться с иском в суд о признании права собственности на дом и доказывать, что при покупке дома были задействованы средства дочери.

Процесс трудный. Советую обратиться к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!