Возможные основания для досрочного увольнения с военной службы по собственному желанию при условии подкрепления личной инициативы существенными причинами, не нарушающими контракт
У меня ещё один вопрос. Контракт подписан на 3 года, муж отслужил 2 года. Какой возможен вариант досрочного увольнения с военной службы по собственному желанию, но личная инициатива должна быть подкреплена какими существенными причинами, которые нельзя расценивать как нарушение условий контракта. Какие возможны основания.
Невозможность содержать семью на зарплату военного. Условие признается существенным, если больше кормильцев в семье нет.
Наличие малолетних детей и отсутствие одного из родителей. Это основание используют, когда не подходят другие семейные обстоятельства.
Тяжелая беременность у военнослужащей.
Болезнь.
К уважительным причинам могут отнести смерть близкого, которая серьезно сказалась на здоровье контрактника. В любом случае, степень серьезности основания оценивается аттестационной комиссией.
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации увольнение по собственному желанию невозможно, только по НУК
Всего доброго, желаю удачи!
Федеральный закон" о воинской обянности" предполагает досрочное увольнение военнослужащего по контракту по собственному желанию.