Возможные основания для досрочного увольнения с военной службы по собственному желанию при условии подкрепления личной инициативы существенными причинами, не нарушающими контракт
Невозможность содержать семью на зарплату военного. Условие признается существенным, если больше кормильцев в семье нет.
Наличие малолетних детей и отсутствие одного из родителей. Это основание используют, когда не подходят другие семейные обстоятельства.
Тяжелая беременность у военнослужащей.
Болезнь.
К уважительным причинам могут отнести смерть близкого, которая серьезно сказалась на здоровье контрактника. В любом случае, степень серьезности основания оценивается аттестационной комиссией.
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации увольнение по собственному желанию невозможно, только по НУК
Всего доброго, желаю удачи!
Федеральный закон" о воинской обянности" предполагает досрочное увольнение военнослужащего по контракту по собственному желанию.