Вопрос о выплатах при ДТП при отличии региона прописки в договоре ОСАГО от места проживания

Вопрос №13624528 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.12.2017, 15:13

Здравствуйте будут ли выплаты при ДТП если указан другой регион прописки в договоре ОСАГО, но сумма страховой премии идентична региону где проживаю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращаться необходимо в данном случае в страховую компанию по полису ОСАГО виновника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 15:26

Добрый день!

В любом случае это не влияет на выплаты, обращаться нужно в страховую компанию по полису ОСАГО виновника ДТП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 15:18

Будут. Это не основание для отказа в выплате либо выставления регрессного требования. Регион определяется по месту регистрации транспортного средства.

17.12.2017, 15:20

Если я буду виновником? Не совсем понял ответа, страховка сработает или нет? Что такое выставление регрессивного требования?

18.12.2017, 04:20

Здравствуйте! Если Вы будете виновником ДТП, то пострадавшая сторона будет обращаться в Вашу страховую, а она в свою очередь после выплаты страховки при определенных условиях может взыскать с Вас затраты. Это и есть регрессное требование.

18.12.2017, 07:20

Суть ответа не меняется. Выплаты будут. Адрес вашей регистрации не имеет значения. Тем более, что коэффициент от этого не меняется.

18.12.2017, 07:28

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034