После отказа опекуна - какова моя дальнейшая судьба и будет ли предоставлена государственная поддержка?

Мне на даннй момент 16 лет, через 2 месяца исполнится 17 лет. учусь я на данный момент в техникуме и мне предоставлено общежитие. У меня есть опекун. Теперь этот опекун хочет отказаться от меня. У меня такой вопрос: при отказе опекуна отправят ли меня в детский дом? если нет, то буду ли я как то получать деньги от государства на жизнь?
Лучший ответ

Нет, не отправят в дет. дом.

Здравствуйте.

Да, могут, отправить.