Вопросы о законности выбора юридического адреса и проверке регистрации ооо

Я регистрирую ооо и фирма-регистратор предлагает на выбор несколько юр.адресов, цена от 15 т.р.Скажите пожалуйста законно ли это? И если даже по этому адресу будет стоять реальное здание как можно проверить что моя фирма зарегистрирована по этому адресу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дильшат.

Во-первых, даже учитывая, что это Москва, от 15000 р. за юр. адрес - это дороговато. Красная цена 6-8 т.р. Если нужно, могу скинуть контакты собственника.

Во-вторых, законно ли это? Смотря как на это взглянуть, но по сути вполне законно. Формально Вам собственник дает помещение для размещения вашей организации.

В-третьих, как проверить? Вряд ли кто-то будет усердно проверять, находитесь ли Вы по этому адресу. А если и будут, то важно, чтобы Вы получали корреспонденцию, приходящую на этот адрес н Вашу фирму.

Вы подадите сведения об адресе в ИФНС при регистрации, в свидетельстве будет указан этот адрес. 3-5 лет никаких проверок быть не должно.

Важно также, чтобы этот адрес не был в "черном списке" налоговой.

В-четвертых, если Вам не нужно помещения для работы Вашей организации, но нужен юр. адрес для регистрации, учтите, что ООО можно зарегистрировать и по месту жительства Директора. Так как местом нахождения организации является место нахождения ее исполнительного органа. В случае, если исполнительным органом является гражданин, а не управляющая компания, таким местом может быть и место жительства гражданина. Соответствующая судебная практика имеется.

спасибо за столь открытый ответ.если нетрудно вышлите контакты собственников юр.адресов ,у которых стоимость 6-8 тыс.руб.Спасибо.

Доброго времени суток Дальшат!

Для этого Вы имеете право указать и свой домашний адрес, либо адрес другой, либо адрес производства или офиса - на выбор.

С уважением,

Николай Васильев.