Как выписать мужа из квартиры, оставшейся в наследство от родителей, после развода?
Не может претендовать на вашу квартиру. Однако выписать его из квартиры на основании судебного решения можно только после того, как брак будет расторгнуть.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не может претендовать, если получена в дар
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ваша квартира, полученная от родителей ещё до брака, разделу с бывшим супругом не подлежит. Это ваша личная собственность.
Претендовать бывший муж на вашу квартиру не может.
Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
Квартира, полученная в дар, или унаследованная, общим имуществом супругов (бывших супругов) не является. Выписать можно после вступления в силу решения суда о расторжении брака. Скорее всего, придется доказывать, что квартира разделу не подлежит, предъявлять суду документы-основания приобретения Вами права собственности.
Здравствуйте! Нет ни как не может ни на что претендовать это не является совместно нажитым имуществом так что подавайте иск в суд и снимайте его с регистрационного учёта.