Некий мужчина и девушка пытались проникнуть в мою квартиру, есть ли доказательства для заявления? Не поздно ли уже?
В середине ноября некая девушка с неким мужчиной пытались проникнуть в мою квартиру. Подойти к двери и спросить, кто там и зачем, я побоялась, т.к. подумала, что пришли знакомые "друзья-алкоголики" к соседу по коммунальной квартире. В тот момент я как-то не отреагировала правильно, не догадалась позвонить в полицию, была в шоке, да и пришлось успокаивать двоих несовершеннолетних детей. Которые напуганные ежедневно до 30.11.17 многократно просыпались по ночам. Свидетелем может быть моя соседка, которая впустила их в общий тамбур. Уже потом я узнала, кем оказались те хулиганы. Девушка открыто в соц. сети хвасталась тем, что стучала так громко, что слышал весь подъезд (я сделала скриншот её высказываний). Есть смс-сообщение, где она угрожает каждый день приходить и стучать в мою дверь. Является ли всё это доказательством, можно ли на эту особу написать заявление? Или засчитают как мелкое хулиганство? И не поздно ли, ведь прошёл почти месяц? Хотелось бы, чтобы девушка понесла должное наказание.
Лучший ответ
Здравствуйте Вам нужно сначала написать ей претензию в рамках досудебного урегулирования спора а затем уже обращаться на неё с иском в суд о возмещении морального вреда Больше никак наказать нельзя по закону.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации рекоменудю написать заявление в полицию
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Если эта девушка нарушала общественный порядок, то Вы имеете право подать заявление в отдел полиции по месту жительства.