Москва, 17.12.2017, 18:51

Как расторгнуть договор на изготовление кухонного гарнитура из-за дефектов в фасадах?

Вопрос №13625216 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2017, 18:51
Добрый вечер! Я заключил договор на изготовлении кухонного гарнитура. Он пришёл с дефектами фасадов. Компания их до сих пор не заменила. Хочу расторгнуть договор, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Подавайте соответствующую претензию со ссылкой на ст. 29 закона "О защите прав потребителей", а также потребуйте неустойку по статье 28 названного закона

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Вам следует обратиться с претензией. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд.

17.12.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось более развёрнутый ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте соответствующую претензию со ссылкой на Закон о защите прав потребителей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 19:22

Какого рода мне необходимо подать претензию?

17.12.2017, 18:57

Здравствуйте, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 18:57

Добрый вечер! Претензия - это соблюдение досудебного порядка, она вам будет необходима, если в дальнейшем вы обратитесь в суд. Претензия составляется в произвольной форме с указанием всех недочетов и претензий к данной организации. Также устанавливаете срок в течение которого просите все недочеты устранить. После этого подаете иск в суд.

17.12.2017, 19:00

Доброго вам времени суток. Претензию продавайте в свободной форме с изложением всех обстоятельств. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 19:22