Москва, 17.12.2017, 20:06

Нашли чужую карту и попытались снять деньги - возможна ли уголовная ответственность?

Вопрос №13625373 из г. Москва
опубликован 17.12.2017, 20:06
Здравствуйте, такая ситуация с другом в сбербанке нашли чьюто карту подумали что это человек перед нами ее забыл побежали вернуть он сказал что не его мы решили просто ради интереса посмотреть а получится ли снять деньги я вставил карту и тут понадобился пинкод мой друг не понимая ответственности поступка набрал случайный номер пинкода затем я написал номер для вывода средств никаких денег на телефон не пришло и карточка осталась в банкомате понесем ли мы уголовную ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Максимум что вам могут вменить в данном случае это покушение на мошенничество, но сомневаюсь что без заявления кто-то будет это делать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Нет, если денежные средства остались в целостности и сохранности, то никакой ответственности вы не понесете.

17.12.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если видео камера в банке вас засняла и опознает, в таком случае не исключёно привлечение вас к уголовной ответственности

17.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хочу добавить мы оба несовершеннолетние

Хотя вряд ли на что-то влияет в данном случае.

17.12.2017, 20:19

Доброго времени суток! Если деньгами с карточки не воспользовались, то ничего не будет. В следующий раз такого не делайте. Карту возвращайте в банк.

17.12.2017, 20:23

Доброго времени суток!

Если не пользовались карточкой, ничего не грозит. Карту отнесите в банк

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 20:25

Здравствуйте. Имеет значение, несовершеннолетний или нет при вменении совершения Того или иного преступления. Если карточкой не пользовались, денежные средства не снимали и не оплачивали по ней покупки, ничего не будет. Впредь будьте осторожны. При находке Карты, кошелька, телефона следует незамедлительно сообщить в полицию.

17.12.2017, 20:37

Доброго вам времени суток. Если деньги Вы не взяли, то максимум что могут вменить это покушение на кражу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 20:39