Арестованный счет ип по налогам - Правомерный принцип или произвол?
Дмитрий, да, такова наша действительность. Пока Вы будете разбираться с долгами, с кредитом, лучше открыть зарплатный счет в другом банке, работодатель не вправе Вам в этом отказать, в силу норм ТК РФ. Если Вам требуется моя помощь - пишите на электронную почту.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно же это неправомерно. Если денежные средства снимают судебные приставы, Рекомендую вам следующий порядок действий. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.
Доброго вам времени суток. В данном случае это неправомерно. Нужно предоставить приставу справку, о том что вам приходит зарплата. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.