Могу ли я требовать с них выплату неустойки за просрочку поставки?
Статья 23.1 Закона о защите прав потребителей, пункт 3:
Вы имеете право потребовать от продавца выплатить Вам неустойку в размере 0,5% от внесенной Вами предоплаты за каждый день просрочки.
Напишите им заявление (требование, претензию - как хотите, так и назовите) с ребванием об оплате неустойки, потребуйте расписаться в получении на 2 экземпляре.
В соответствии с пунктом 2 названной статьи Вы имеете право также и отказаться от товара и потребовать вернуть уплаченую Вами сумму. При этом рекомендую также обратиться к статье 395 Гражданского кодекса.