Висагинас, 17.12.2017, 20:26

Водитель большегруза без алкоголя в крови, ТАХО в порядке и скоростной режим не нарушен - будет ли работодатель возмещать ущерб или получить страховую сумму?

Вопрос №13625511 из г. Висагинас
опубликован 17.12.2017, 20:26
Я водитель большегрузного автомобиля. Совершил ДТП, разбив автомобиль и прицеп. Алкоголя в крови не обнаружено. ТАХО в порядке. Скоростной режим не нарушен. Могу ли я надеяться, что работодатель получит страховую сумму Или не придется возмещать стоимость ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали главного - кто признан виновным в ДТП и какое имеется страхование - КАСКО, ОСАГО. Если виновен водитель другого авто - страховая возместит восстановление автомобиля.

17.12.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте где таких условиях ваш работодатель должен получить страховую выплату и вам не придется возмещать материальный ущерб Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

17.12.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Был ремонт дороги, зацепил обочину и съехал в кювет. Было темно. Какая страховка у работодателя, я не знаю.

17.12.2017, 21:31

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации нет никаких оснований для регресса у работодателя

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 21:35

Если у работодателя нет КАСКО и нет второго участника ДТП, страховая компания которого была бы обязана возместить вред - никакой страховки не будет, к сожалению. Чтобы избежать возмещения ущерба работодателю, должна отсутствовать ваша вина (в протоколе о ДТП). Если работодатель обратится в суд - найдите опытного специалиста, чтобы взыскали в размере среднего заработка, а не в полном размере.

Возможно, в Литве другие законы.

17.12.2017, 21:57