Цыганский риелтор отнял у нас дом - есть ли шанс вернуть его?
Добрый вечер, Дарья! К, сожалению, шансов нет... Это свободная воля дарителя.. Доказать, что под воздействием обмана подарил, будет невозможно.. Да и проживал дядя у него в доме.. Здесь только при наличии доказательств, которые добыть фактически невозможно... Только дело случая...
Единственное, что можно попробовать, это признать в суде, что дядя был невменяем на тот момент времени, когда совершал сделку.. Здесь помощь его лечащих врачей понадобится и заключение эксперта.
Доброго времени суток!
Очень мало шансов, будьте готовы к неудаче в суде. Выход - пытаться признать договор дарения недействительным в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Договор дарения имеет обратную силу, поэтому вернуть подаренную недвижимость можно. Хотя сделать это будет нелегко. Законодательством установлено несколько способов, позволяющих вернуть жилье назад.
Здравствуйте.
Шансов очень мало. Договор дарения можно отменить при наличии оснований, указанных в ст.578 ГК РФ.
Вам необходимо будет доказать в суде, что этот цыган причастен к смерти Вашего дяди.
Всего доброго.
Уже прошло много следствий, и все отказывают в возбуждении уголовного дела против этого человека, но ещё этот цыган сразу перепродал дом Бергу Олегу Викторовичу, который у нас в Воронеже, раньше был депутатом, а сейчас бизнесмене, и никто с ним тягаться не хочет, все боятся. ( ( ( (
Надо жаловаться в прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.