Поручительство - отвечаю ли я за кредит после неуплаты заемщиком на протяжении 10 лет, если кредит перешел к другим каллекторам без судебного рассмотрения?
Здравствуйте. Я поручитель. Заемщик не платил кредит 10 лет. Кредит у банка перекупили одни каллекторы потом другие. Судов не было. Я отвечаю за кредит еще как поручитель?
Здравствуйте, отвечаете. Однако, если к вам будут предъявлены требования, вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Поручитель отвечает по обязательствам должника. Ну советую В вашем случае коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд точка В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Да, отвечаете. Советую вам не платить ничего. В случае если подадут в суд, то пишите возражение с указанием того, что срок исковой давности истек (составляет 3 года)
Всего хорошего.