Когда нужно начать платить за купленную квартиру - с момента заключения договора, регистрации в госреестре или получения выписки из ЕГРН?
Здравствуйте, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Полноправным собственником Вы становитесь с момента регистрации недвижимости в Росреестре. С этой даты и считайте!
Что именно платить? Если вопрос о налоге на имущество, то налогообложение возникает со дня регситрации права собственности.
Из ЕГРН можете получать хоть каждый день.
С момента регистрации права собственности в Росреестре независимо от того, когда Вы получите выписку. А лучше просто договоритесь с продавцом, чтобы не было неприятных нюансов.