Под проценты - Что делать, если занял деньги у несовершеннолетнего без расписки?
Доброго вам времени суток. Заявление в полицию ничего не даст потому что это гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Потребовать деньги можно. Без расписки ОЧЕНЬ сложно А проценты не возможно Проценты это доход человека А по закону доходы облагаются налогами Сокрытие доходов чревато наказанием В деле много нюансов как за так и против заемщика. Возврат займа только через суд. Но вероятности получения долга без расписки мал.
Т.е переписка была в соц. сети
По сути, будет отказ в возьуждении уголовного дела?
Здравствуйте, Степан, в отделе полиции проведут проверку и, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.
Удачи вам и всего наилучшего
Это чисто гражданско-правовые отношения. Если не будете отказываться от долга, то ни о каком возбуждении уголовного дела речи быть не может.