А если в сервисе при платном ремонте потеряли телефон, то на основании чего ущерб требовать. Каких статей? Чек имеется о покупке.
Добрый вечер! Вы вправе требовать двукратную стоимость телефона на основании ст. 35 ЗоЗПП РФ
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества- возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Если вам были причинены убытки вследствие некачественного оказания услуги, то вы вправе компенсировать причиненный Ущерб на основании статьи 1064 и 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.