Когда следует начать отсчет трех лет для уплаты налога при продаже квартиры, оформленной по дарственной.
Дедушка купил квартиру, оформил дарственную на меня. Я хочу продать эту квартиру. Но ей нет 3 лет, значит придется платить налог 13%, а это большая сумма. С какого момента считать эти три года? Когда дедушка ее приобрел или когда я получила свидетельство о праве собсбвенности на свое имя? Дедушки уже нет в живых. Заранее спасибо.
Лучший ответ
С даты регистрации вашего права собственности на квартиру. См. свидетельство.