Наследование квартиры - нужно ли изменять документы по ЖКХ и лицевые счета, если проживает дедушка
Мне дедушка оформил по дарственной квартиру. Я получила свидетельство о регистрации прав собственности на эту квартиру. В квартире я незарегестрирована и не проживаю, но в ней на данный момент проживает дедушка. Могу ли я сейчас не переделывать на свое имя документы по ЖКХ, лицевые счета, а оставить их на дедушке?
Лучший ответ
Можете, для управляющей компании важно, чтобы платились коммунальные платежи. Каким-либо образом на Вашем праве собственности указание в лицевом счете дедушки никак не скажется. Вместе с тем для того, чтобы в лицевом счете начали отражаться Вы, Вам просто необходимо предъявить в управляющую компанию копию свидетельства о регистрации права собственности.
Спасибо за ответ!