Барнаул, 18.12.2017, 04:31

Освобождение условнодосрочно за преступление по статье 158 - какие последствия ожидаются?

Вопрос №13626465 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2017, 04:31
Здравствуйте! Я был освобожден условнодосрочно, оставалось отмечатся менее месяца. Я совершил преступление пост.158 на сумму менее двух тысяч рублей. Что мне за это будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Роман В вашей ситуации вам дадут уже реальный срок по статье 158 Уголовного кодекса РФ,к которому приплюсуют необытое наказание.

18.12.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если с потерпевшей пошли на примерение и сумма кражи была возмещена могу ли я расчитывать на условный срок?

18.12.2017, 04:41

В данной ситуации ваши шансы на условный срок 50 на 50 Стопроцентной гарантии что при таких обстоятельствах вам дадут условный срок.

18.12.2017, 04:48

Вопрос об отмене либо о сохранении условно досрочного освобождения решается судом. Вашем случае преступления небольшой степени тяжести, поэтому Можете расчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

18.12.2017, 04:50