Родственники работали без трудового договора в Москве - как получить задолженную зарплату?
Такая ситуация. Мои родственники работают в Мск В июне месяце они написали заявление о приеме на работу. Их устроили но не каких трудовых договоров не подписывали. Они проработали до конца ноября зп им не платят ссылаясь что нет денег. А сейчас выяснилось что из уволили в сентябре месяце. Есть ли какая нибудь возможность получить деньги за работу. И вообще что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Разумеется только обращаться в суд, если они не были оформлены, то тогда устанавливать факт трудовых отношений и взыскании зарплаты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вам необходимо установить факт трудовых отношений с работодателем в судебном порядке. После этого у вас есть право отстаивать свои трудовые права, в том числе и в суде. Удачи.
Здравствуйте, Соломон.
В данном случае можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и потом о взыскании заработной платы.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток. Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении. Если есть факт подделки подписи, тогда надо обращаться в прокуратуру, требовать допросить свидетелей и прочее, зарплата тогда будет выплачена сполна. Факт может установить поможет и ГИТ. Удачи вам.