Проблемы с работодателем - как защитить свои права в ситуации с незаключенным трудовым договором и задержкой зарплаты?
Устроилась на работу в ИП.Через неделю написала заявление на работу. Трудовой договор не оформили и приказ о приёме на работу не подписывала. Через 1,5 месяца дали зарплату наличкой не такую какая оговаривалась. Потом ушла на больничный, оплатят его или нет? что сделать в такой ситуации. Трудовую не отдавала. Стаж работы вообще 30 с лишним лет.
Елена! Добрый лень!
Согласно ТК работа начинается с момента начала работы работником.
Если вам мало заплатили, то аы имеете право обратиться с жалобой в Труд. инспекцию, Прокуратуру.
Могут не оплатить (хотя это незаконно). Тогда жалуйтесь в трудовую инспекцию.