Вопрос об усыновлении ребенка - возможно ли усыновить его биологическому отцу, если он не поддерживает контакт уже 10 лет?
Мой муж бывший платит алименты, но с ребенком не видется и не общается уже около 10 лет. Можно ли как то настоящему мужу усыновить ребёнка? Ведь он его воспитывает, учит, одевает, любит как своего. И вся семья на одной фамилии, а старший сынок на другой и ему не комфортно.
Лучший ответ
Чтобы усыновить ребёнка, нужно получить от отца ребёнка нотариальное согласие на усыновление. После этого обратиться в суд с соответствующем заявлением.
Выражаю признательность за помощь.