Каковы последствия беременности ученицы в школе - возможность выселения?
Доброе утро! Скажите пожалуйста, моя дочь 16 лет беременна, учится в 10 классе, роды будут в конце июля, в 11 класс пойдет, а всю заботу о малыше возьму я (ее мама). Так вот у меня вопрос, а могут ее из школы выгнать если узнают, что беременна?
Здравствуйте! Нет, выгнать Вашу дочь из школы за то, что она беременна, не могут. Такого основания для отчисления из учебного заведения нашим законодательством не предусмотрено.
Нет, данное обстоятельство не может является основанием для исключения вашей дочери из школы. Закон такого не предусматривает.
Выгнать не могут из школы потому что могут просто не допускать на занятия в случае медицинских противопоказаний из-за беременности.
Нет. Отчисление из учебного заведения в случае беременности учащейся будет незаконным. Спасибо за обращение на сайт 9111...
Здравствуйте! Отчисление из школы за беременность не является законным. Оптимальный путь - перевести на домашнее обучение или экстерн. Так будущей маме будет комфортнее и спокойнее.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае нет конечно, отчисление в данном случае будет незаконным. Всего Вам хорошего.