Нужна ли мне лицензия на оборот алкоголя, если я им не торгую, не произвожу и не получаю от него никакой выгоды.
Я ИП,арендую кафе у частного лица. Работаю только под заказ на банкеты. Все клиенты приносят спиртное собой. Я им не торгую. Управление торговли обвиняет меня в незаконном обороте алкоголя. Нужна ли мне лицензия на оборот алкоголя, если я им не торгую, не произвожу и не получаю от него никакой выгоды. Спасибо.
Нарина, добрый день!
Нет. В данном случае Вам лицензия на алкоголь не требуется.
Вы должны придерживаться четкой позиции: "сдаете в аренду только помещение". Реализация алкогольной продукции отсутствует.
Запишите эти фразы в Договор с клиентами, Вам будет легче отстоять свою позицию.
Всего доброго,
С уважением,